По-детски искренне, счастливо

Встречают люди Рождество.

И, в самом деле, так красиво

Звездой оно озарено…

7 января, в день Рождества Христова по благословению настоятеля Собора святых апостолов Петра и Павла, протоиерея Сергия Снопкова в воскресной школе состоялся праздничный утренник, посвященный одному из главных православных праздников. Непередаваемые ощущения единения и общей радости возникают, когда воспитанники Воскресной школы собираются всеми классами вместе.

С самого утра здесь было очень шумно и многолюдно. Светлый праздник Рождества собрал воспитанников младше и средней группы Воскресной школы, их родителей, бабушек и дедушек, преподавателей, гостей, несмотря на то, что за плечами многих из них была ранняя Божественная Литургия. Праздничное мероприятие, ставшее традиционным, было подготовлено силами учащихся и преподавателей школы. Настроение торжеству задало музыкальное выступление всех детей,  исполнивших рождественский тропарь и песнопения, посвященные празднику.

С поздравлениями ко всем присутствующим обратилась директор Воскресной школы Витрук Е.С. и пожелала воспитанникам, прежде всего, быть добрыми, отзывчивыми, ведь Рождество - это праздник доброты и любви Бога к людям.

После этого учащиеся воскресной школы представили зрителям свои номера - рождественские стихи, песни и веселые танцы. Между выступлениями детей ведущая праздника - преподаватель Воскресной школы Якишина К.А. - устроила для зрителей небольшую викторину с загадками на знание праздника Рождества.

Изюминкой чудесного праздника стал мини-спектакль в стихах «Теремок», подготовленный преподавателями Воскресной школы Букреевой Н.Г. и Карабейщиковой Л.А. Юные актеры отлично справились со своими ролями в спектакле, который учит доброте и умению прощать ближнего, особенно в канун светлого  праздника Рождества.

В завершении Праздника к детям с поздравлениями пришли Дед Мороз со Снегурочкой, которые водили с малышами хоровод, пели песни, танцевали и играли.

Ну а какой же праздник без чаепития и сладких угощений?

Очень приятно, что наша Воскресная школа объединяет детей и родителей, помогает им найти взаимопонимание и ведет к общей цели - спасению душ, воцерковлению и воспитанию настоящего православного христианина.